ЭТПРФ приняла участие в визите Торговых представителей России в Татарстане


Команда ЭТПРФ приняла участие в деловой программе визита Торговых представителей РФ в Республику Татарстан. Делегацию возглавил Торгпред России в Кыргызской Республике Айнур Саманов. В составе — также представители России в Таджикистане, Туркменистане и Мьянме.

В рамках программы состоялись:

— встречи с Правительством Татарстана,

— переговоры с Агентством инвестиционного развития РТ,

— обсуждение ИТ-потенциала республики,

— встреча с бизнесом в ТПП Татарстана,

— визит на предприятия и в ОЭЗ.

На встрече с замминистра цифрового развития РТ Булатом Габдрахмановым обсуждали развитие ИТ и экспортных возможностей. Обсудили также развитие электронных закупок в странах присутствия. Так, по словам Торгпреда РФ в Таджикистане Александра Рыбаса, в республике торги в основном проходят в бумажном формате, а электронные закупки пока слабо развиты.

По оценке экспертов ЭТПРФ, это очевидная зона роста. Переход на электронный формат способен значительно повысить эффективность и прозрачность закупочной системы.

Продолжаем наращивать международные связи и держим вас в курсе основных новостей в закупках.